Дата: 27/11/2009 10:06:07
Раздел: 




ВАШИНГТОН, 27 ноя - РИА Новости, Мария Табак. Секретная служба США допустила ряд нарушений при досмотре гостей, явившихся в Белый дом на прием в честь премьер-министра Индии Манмохана Сингха, в результате чего в числе собравшихся оказались самозванцы. Об этом говорится в заявлении представителя службы Эдвина Донована, которое цитирует телекомпания CNN.
Накануне американские СМИ сообщили, что в минувший вторник на государственный прием без приглашения проникла супружеская пара из Виргинии Мишель и Тарек Сэлахи. Они весело провели время на приеме. Мишель - женщина модельной внешности - сфотографировалась в обнимку с вице-президентом США Джозефом Байденом, военными в парадной форме и другими гостями.

Секретная служба ведет расследование, каким образом незваные гости попали на прием, не находясь в списках приглашенных.

"Сотрудники службы досмотра не предприняли необходимых мер для проверки соответствия имен списку гостей", - говорится в заявлении Донована. Вместе с тем, сотрудники Секретной службы подчеркивают, что все прочие стандартные проверки, в том числе проверку на металлоискателе, супруги Сэлахи прошли.

Как удалось выяснить CNN, супруги Сэлахи фигурируют в судебных документах по 16 гражданским делам - по одним как ответчики, по другим как истцы.

Сама пара категорически отрицает факт нелегального проникновения на прием.

"В данный момент Сэлахи не будут делать никаких заявлений относительно слухов и домыслов СМИ вокруг государственного банкета в Белом доме. Их адвокат Пол Гарднер настоятельно подчеркивает, что супруги Сэлахи не "вторгались" на прием. Мы надеемся теперь же внести ясность", - сказала представительница супружеской пары Махогани Джонс.

Белый дом ситуацию пока не комментирует.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk