Дата: 27/11/2009 7:50:21
Раздел: 




В результате ДТП в Ачинcке Красноярского края погиб пенсионер. За рулем машины, совершившей наезд на пешехода, находился заместитель начальника МУВД «Ачинское».
ДТП произошло в 7.35 по местному времени 25 ноября. Начальник МУВД «Ачинское» Олег Сотников подтвердил корреспонденту ИА KNews, что в результате наезда на пешехода действительно погиб мужчина 1935 г.р., а за рулем машины, совершившей наезд, был его заместитель. «Вчера по распоряжению начальника ГУВД Красноярского края прибыла инспекция по личному составу, представители ГИБДД и тылового обеспечения, — сказал Сотников. — Проверку проводит следственный комитет. По предварительным данным, вина моего заместителя не усматривается. По предварительным, подчеркиваю, данным. Решение еще не принято. Оно станет известно в течение 10 суток».

После аварии местный телеканал рассказал о случившемся в первом выпуске новостей. По информации источника ИА KNews, телекомпании затем по настоятельной просьбе милиции пришлось снять новость с эфира. При этом 26 ноября представители телекомпании, по их словам, пытались дозвониться в приемную УВД пять раз, чтобы получить официальный комментарий, однако им никто не ответил. В телекомпании заявили, что «информацию намеренно хотели скрыть, так как это уже не первое такое происшествие — за последний месяц в Ачинске произошло четыре ДТП с участием сотрудников милиции, два из них закончились летальным исходом». По этому поводу Сотников сказал ИА KNews, что «если они не сделают опровержения и не извинятся», он намерен подавать в суд. «Они выдали искаженную информацию о том, что усматривается вина моего заместителя и что им отказали в комментарии. Это неправда, ни ко мне, ни к моему заместителю никто не обращался», — заключил Сотников.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk