Дата: 26/11/2009 8:57:40
Раздел: 




Петропавловск-Камчатский. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатку поставлены первые 8 тысяч доз живой гриппозной интраназальной вакцины "Инфлювир" против гриппа А/Н1N1, сообщает пресс-служба Правительства Камчатского края в четверг.
По данным Министерства здравоохранения Камчатского края, приведенным в сообщении, в связи с тем, что вакцинация живой вакциной проводится двукратно с интервалом 10 дней, поступившая вакцина рассчитана на иммунизацию 4 тысяч человек.

"В соответствии с приказом Минздравсоцразвития России в первую очередь вакцинация будет проведена работникам, занятым в производстве и распределении электроэнергии; работникам коммунальной сферы обслуживания и работникам общественного транспорта", - говорится в сообщении.

Минздравом Камчатского края совместно с Роспотребнадзором утвержден план распределения вакцины по муниципальным образованиям. Петропавловску-Камчатскому выделено 6,4 тысячи доз вакцины, Елизовскому району - 1,1 тысяча доз, Вилючинску - около 500.

Вакцинацию будут проводить Камчатский краевой кардиологический диспансер, Елизовская районная больница и Центральная городская больница Вилючинска.

Для вакцинации против гриппа А/Н1N1 взрослых и детей до 7 лет Министерством здравоохранения Камчатского края заявлено 59,8 тысячи доз инактивированный вакцины, которая вводится однократно. Ожидается что эта вакцина поступит на полуостров в декабре 2009 года, отмечается в сообщении.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk