Дата: 25/11/2009 7:47:30
Раздел: 




В случае отказа Гуса Хиддинка продлить контракт с российской сборной по футболу, он мог бы заняться развитием в России детского и массового спортивного футбола, считает депутат Госдумы от «Единой России», участник парламентской сборной России по футболу Александр Коган.

Гус Хиддинк мог бы продлить контракт и остаться на посту главного тренера сборной России, но «скамейка запасных очень мала, у нас все еще недостаточно талантливых футболистов», заявил в понедельник в интервью «Росбалту» Коган.

«Хиддинк сделал все, что мог для российского футбола, сложно было прыгнуть выше того результата, которого мы достигли на Чемпионате Европы и заняли третье место», - отметил парламентарий, добавив при этом, что если до прихода Хиддинка в российскую сборную за российского футболиста «давали максимум $3 млн, то теперь предлагают $10 млн».

Говоря о возможных кандидатурах на должность президента Российского футбольного союза после ухода с этого поста Виталия Мутко, Коган обратил внимание на председателя правления Национальной академии футбола Сергея Капкова. «Это достойная кандидатура, очень мудрый и хороший стратег», - отметил Коган.

По его словам, Капков «знает, насколько развита материальная база для развития футбола в регионах». «Было бы хорошо, если бы он (Капков - прим. ред.) за это взялся», - заметил депутат, говоря о возможном назначении Сергея Капкова на должность президента РФС.

Напомним, 24 ноября исполком РФС должен принять отставку Виталия Мутко. Временно исполняющим обязанности должен быть назначен Никита Симонян, а выборы нового президента РФС состоятся в начале февраля.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk