Дата: 25/11/2009 7:46:59
Раздел:

Возвращение в строй российского форварда Александра Овечкина после травмы совпало с кризисом в игре его клуба «Вашингтон». В ночь на вторник «Кэпиталз» проиграли третий матч подряд - на сей раз «Оттаве».

Основное время поединка завершились вничью - 3:3, причем «Оттаве», которая проводила матч на своей площадке, удалось отыграться в третьем периоде со счета 1:3. Александр Овечкин отметился лишь одной результативной передачей. А на второй минуте овертайма в ворота «Вашингтона» влетела решающая шайба. Поражение в Оттаве стало для «Кэпиталз» третьим в четырех матчах после возвращения в строй Овечкина. Правда, три из них были выездными. Без своего лидера «Вашинтон» выиграл четыре поединка из шести.

«Кэпиталз» уступили первую строчку в турнирной таблице Восточной конференции «Питтсбургу», который накануне обыграл в овертайме «Флориду». Евгений Малкин в этом матче отдал две результативные передачи.