Дата: 25/11/2009 7:45:40
Раздел: 




Нападающий красно-белых Соареш Веллитон согласился принять российское гражданство при условии выплаты ему пяти миллионов евро. По информации Life Sports, руководство «Спартака» пока обдумывает выдвинутое бразильцем условие, но, скорее всего, согласится с финансовыми притязаниями южноамериканца.

- Мы были бы только рады, если бы Веллитон получил российское гражданство, - заявил недавно гендиректор и исполняющий обязанности главного тренера команды Валерий Карпин. - Во-первых, «Спартаку» было бы легче в ситуации с лимитом. Во-вторых, если когда-нибудь тренер национальной команды решит его привлечь, то поддержка для сборной будет большая.

Если форвард красно-белых получит российский паспорт, то пользу от этого извлечет не только его нынешний клуб, но и национальная сборная. Нынешний наставник сборной России Гус Хиддинк не раз говорил, что был бы не прочь привлечь этого талантливого форварда в свою команду.

- Людей, которые могут принести настоящую пользу российскому футболу, я был бы рад видеть в сборной, - говорил о Веллитоне Хиддинк. – Бразилец – один из самых ярких форвардов этого сезона в российском чемпионате, не обращать на это внимание мы не можем.

Однако наряду со сторонниками получения Веллитоном российского гражданства есть и противники. Одним из них стал форвард сборной России и лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин.

- Лично я против того, чтобы Веллитон мог выступать за сборную России, - высказал свое мнение Арши. – Футбол не баскетбол, мне трудно представить, что Веллитон выйдет на поле в форме сборной.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk