Дата: 24/11/2009 13:43:59
Раздел: 




Автомобиль Mercedes 770 K темно-синего цвета, принадлежавший Адольфу Гитлеру, куплен неизвестным миллиардером из России. Как передает Infox, покупка обошлась состоятельному россиянину в несколько миллионов евро.

По данным немецких журналистов, вместе с автомобилем Гитлера российский коллекционер прикупил еще не менее семи раритетных машин, также принадлежавших нацистским военным. В общей сложности россиянин заплатил не менее 10 млн евро. Посредником при осуществлении сделки стал немецкий торговец поддержанными автомобилями.

По его словам, к нему за помощью обратились представители российского миллиардера с просьбой найти Mercedes 770K и организовать его покупку. На выполнение этой задачи ушло несколько недель, потому что немногие хотели помогать в поиске автомобиля Адольфа Гитлера, ссылаясь на «деликатность» этой просьбы.

В конце концов автомобиль удалось найти. Посредник выяснил, что после Второй мировой войны машина была продана в Австрию, затем оказалась в музее Лас-Вегаса. Затем она попала в коллекцию пивовара из Мюнхена. В последний раз Mercedes был продан в 2008 году. Имя последнего владельца не раскрывается.

По информации немецких газет, для оформления покупки российский миллиардер лично прилетал в Германию на самолете. Посредник предоставил покупателю документы, подтверждающие аутентичность автомобиля. На нем до сих пор сохранился прежний регистрационный номер, 1A 148461. Автомобиль именно с этим номером запечатлен на старых фотографиях вместе с Гитлером.

Юридических препятствий для оформления сделки не возникло, так как ни на одном из проданных экземпляров нацистских символов не осталось. Все автомобили будут переправлены в Москву.

Напомним, в сентябре на аукционе в городе Нюрнберг были проданы три акварели, которые, предположительно были написаны Адольфом Гитлером в 1910-11 годах. Картины были проданы трем разным покупателям, делавшим заказ по телефону.

Картину «Белая церковь в Варшаве» (1911) купили за 24 тыс. евро. Картины «Разрушенная мельница» и «Дом у моста через реку» (обе - 1910) проданы гражданам Германии за 11 и 7 тыс. евро.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk