Дата: 24/11/2009 13:41:39
Раздел: 




Каждый из нас ежедневно встречается с этими «животными» на дороге. Где-то они хорошо видны, где-то их почти незаметно, а в некоторых местах только помнят, что когда-то здесь был пешеходный переход. Обычные белые полоски через равные расстояния, помогающие перейти через дорогу.

Что в них такого? Но стоит помнить, что примерно 25% несчастных случаев на дороге происходит с участием именно пешеходов.

Как обратить привлечь внимание пешеходов к «зебрам» и постараться чтоб водители снизили перед ними скорость? Совершенно необычный способ придумал канадский художник Питер Гибсон (Peter Gibson).

Он взглянул на «зебры» (и дорожную разметку в целом) несколько иначе, за что местная полиция, конечно, предъявила ему обвинение в 53 случаях порчи разметки. Но все обошлось благополучно и сейчас произведения Гибсона может увидеть каждый в городе Монреаль.

Другие необычные «зебры» созданы братьями Давидом и Габриэлем Адриано (Davide and Gabriele Adriano). Идея их необычного проекта - создать пешеходные переходы, которые были бы частью города и характеризовали бы именно его культуру. Факт - такие «зебры» привлекают пешеходов и делают водителей более внимательными.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk