Дата: 24/11/2009 13:37:43
Раздел: 




Крупнейший производитель программного обеспечения, компания Microsoft, отрицает, что прекрасная новая Windows 7 имеет "чёрный ход", предназначенный для удобного проникновения на любой компьютер агентов правительства США. Недавно стало известно, что Агентство национальной безопасности США (NSA) приложило руку к созданию новой операционной системы, и это сообщение обеспокоило многих пользователей.

Ричард Шеффер (Richard Schaeffer), директор NSA по информационной безопасности, рассказал, что Агентство работало совместно с Microsoft над "расширением безопасности операционной системы Microsoft".

Марк Ротенберг (Marc Rotenberg), исполнительный директор Центра электронной персональной информации (Electronic Privacy Information Center, EPIC) считает, что редмондская компания сошла с ума, допустив шпионов к программному обеспечению, поскольку они почти наверняка хотят что-то встроить в него, чтобы шпионить за людьми. Ротенберг назвал это "естественным беспокойством" и добавил, что для производителей программного обеспечения может быть трудно отказаться от "предложения" NSA обеспечить ему "чёрный ход", потому что федеральное правительство США является очень важным клиентом.

Однако Microsoft категорически отрицает, что в её программное обеспечение встроена какая-либо дыра. По словам производителя, сотрудничество было ограничено исключительно совместной работой над Security Compliance Management Toolkit. Этот инструмент содержит набор настроек, которые позволяют обеспечить Windows 7 более высокий уровень безопасности, чем обычно.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk