Дата: 24/11/2009 13:23:31
Раздел: 




Главный тренер "Локомотива" сделал весьма необычное предложение по определению третьего призера чемпионата.

- Прежде всего поздравляю "Рубин" и его главного тренера Курбана Бердыева с заслуженным второй год подряд золотом, - сказал вчера Юрий Семин корреспонденту "СЭ" Павлу АЛЕШИНУ. - Рад, что в российском футболе появилась еще одна большая команда. Конечно, мы надеялись на победу казанцев над "Зенитом", которая облегчила бы нам путь к бронзе. Но питерцы подтвердили свой уровень, не уступив чемпиону.

- Как думаете, сильно упадет уровень мотивации спартаковцев в 30-м туре после поражения от ЦСКА, лишившего красно-белых шансов в борьбе за первенство?

- Мне представлялось, что московское дерби завершится ничьей. Однако Леонид Слуцкий еще раз продемонстрировал умение играть против "Спартака". Но я уверен, что и ничего не решающий для него матч с принципиальным соперником эта команда проведет в традициях Николая Старостина и Олега Романцева - с полной отдачей. Если бы в апреле КДК РФС принял решение, вытекающее из статьи 46 Дисциплинарного регламента "Неправомерное участие в матче", засчитав "Зениту" поражение за выход на поле седьмого иностранца в матче с "Локомотивом", в борьбе за бронзу сейчас все было бы в наших руках. Теперь же "Локомотив" может финишировать с равным количеством очков с "Зенитом", но тот получит преимущество по дополнительным показателям и займет 3-е место с нарушением регламента.

- Предлагаете пересмотреть апрельское решение КДК?

- Наверное, никто этого делать уже не будет, но чтобы по справедливости определить истинного бронзового призера, предлагаю руководству РФПЛ и "Зенита" провести дополнительный матч - наподобие прописанного в регламенте золотого, который снимет все вопросы и сомнения. Кто выиграет, тот и 3-й призер.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk