Дата: 24/11/2009 13:22:31
Раздел: 




Экс-наставник миланского "Интера" Роберто Манчини, ныне пребывающий без работы, но активно занимающийся ее поисками, все-таки может оказаться в России: итальянец может сменить на тренерском мостике национальной сборной ее нынешнего вожака Гуса Хиддинка.

Весть об этом распространили итальянские издания, отметившие, что как раз с целью ознакомления условий возможной работы Манчини и посетил московскую столицу. Напомним, 44-летний специалист был замечен на недавнем матче российской Премьер-лиги между ЦСКА и "Рубином". Тогда он заметил, что приехал в Златоглавую с единственной целью посмотреть ее достопримечательности.

То, что итальянец, за свою девятилетнюю тренерскую карьеру завоевавший семь титулов (четыре национальных кубка и три Скудетто), готов возобновить активную деятельность - не секрет. В недавнем интервью он признался, что хотел бы подтянуть свой английский и с этой целью вернуться на Альбион, где выступал в качестве игрока за "Лестер".

До недавнего времени Манчини не мог связать свое будущее ни с каким из клубов, потому как продолжал действовать его контракт с "Интером". Однако 30 октября по взаимной договоренности клуб и специалист расторгли соглашение, что открыло воспитаннику "Болоньи" прямую дорогу во все четыре стороны.

По сведениям портала Goal, Гус Хиддинк, скорее всего, не продлит контракт с Российским футбольным союзом. Его уже успели посватать в лондонский "Челси", где 63-летнему Гусу могут предложить должность спортивного директора.

Стоит обратить внимание, что по отрывкам сообщений в Интернете можно сложить вполне жизнеспособный сценарий на ближайшие месяцы. Сам Хиддинк еще не решил, стоит ли ему продолжать именно тренерскую деятельность. Вдобавок к этому голландец отметил, что ему была бы интересна работа в сборной Аргентины в дуэте с Диего Марадоной. А потому можно сделать вывод, что Гус как минимум открыт для новых предложений.

Однако ничего более конкретного ни Манчини, ни Хиддинк пока не заявляли.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk