Дата: 24/11/2009 13:13:15
Раздел: 




Гууса Хиддинка на посту главного тренера сборной России в ближайшее время может заменить другой голландец - бывший наставник петербургского «Зенита» Дик Адвокат.

Как пишет газета «Спорт-экспресс», возможно, это произойдет в том случае, если новым главой Российского футбольного союза станет бывший президент «Зенита» Сергей Фурсенко. Считается, что сейчас его шансы занять пост, освободившийся после отставки Виталия Мутко, являются предпочтительными.

Фурсенко находится в хороших отношениях с Д.Адвокатом, который покинул «Зенит» в середине этого года, чтобы подписать контракт со сборной Бельгии. Не исключено, что возможность возобновления работы в России заставит голландца пересмотреть свое решение и вернуться, добавляет РБК.

Подобный вариант развития событий возможен в том случае, если Хиддинк действительно решит уехать из России. Сам он еще до стыковых матчей против Словении отказался продлять договор с РФС, а после поражения в Мариборе заявил о желании поработать в другом месте. По различным данным работу голландцу предлагают в разных странах Европы, а также в ЮАР и Нигерии, сборные которых пробились на чемпионат мира.

Сборная России стала первой командой, с которой Хиддинку не удалось пробиться на чемпионат мира. В 1998, 2002 и 2006 годах ему удавалось вывести на мировое первенство национальные команды Нидерландов, Южной Кореи и Австралии.

При Дике Адвокате «Зенит» выиграл чемпионат России и Кубок УЕФА. Однако в середине этого года голландец досрочно покинул Санкт-Петербург. Сам он объяснил свое решение разногласиями с руководством в том числе и в вопросе кадрового усиления клуба.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk