Дата: 24/11/2009 13:12:18
Раздел: 




В Грозном убита главный бухгалтер Управления ФСКН по Чеченской республике, подполковник Роза Алмазова, сообщили в МВД по Чеченской республике.

«В понедельник вечером, когда 55-летняя Алмазова возвращалась домой с работы и, выйдя из машины, направилась к подъезду, неизвестными был открыт огонь. Она получила ранение в голову. Алмазова скончалась в больнице во время операции», - рассказал он.

Как сообщает агентство «Интерфакс», принимаются меры по установлению лиц, причастных к этому преступлению.

Мотивы убийства пока неизвестны.

В СКП РФ сообщают, что по факту убийства в Чеченской Республике главного бухгалтера управления ФСКН возбуждено уголовное дело.

«Сегодня, около 17 часов у подъезда собственного дома в Грозном по адресу: улица Анисимова, дом 40 неустановленные лица произвели выстрелы из автоматического огнестрельного оружия в главного бухгалтера управления ФСКН России по Чеченской республике капитана милиции Розу Алмазову. От полученных ранений потерпевшая скончалась в больнице», - говорится в сообщении, размещенном сегодня вечером на сайте СКП РФ.

По данному факту следственными органами СКП РФ по Чечне возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, совершивших преступление.

«Рассматриваются различные версии совершенного преступления, основной из которых является служебная деятельность Алмазовой», - отмечают в СКП.

Расследование уголовного дела продолжается.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk