Дата: 24/11/2009 13:10:52
Раздел: 




Правоохарнительные органы Караганды начали расследование всех обстоятельств странной смерти молодой местной жительницы после окраски волос косметическим средством.

Как передает Today.Kz, родственники погибшей рассказали, что незадолго до своей кончины она покрасила волосы краской, купленной в местном магазине.

По словам заместителя начальника Юго-Восточного отдела полиции Караганды Амангельды Курманова, после гибели женщины была назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза. По ее результатам удалось установить, что смерть женщины наступила от остановки сердца.

Следователи выяснили, что незадолго до случившегося погибшая окрасила волосы краской, которую использовала уже неоднократно. Вскоре после процедуры она пожаловалась родственникам на жжение кожи головы, а еще через некоторое время у нее резко поднялась температура и сильно распухло лицо. Родственники немедленно вызвал на дом медиков, однако спасти пострадавшую им не удалось, и она скончалась по дороге в больницу.

По предварительным данным, у покойной началась прогрессирующая аллергия, которая вызвала отек мозга. Итоги медицинской экспертизы пока не известны. Также специалисты проводят анализ краски для волос. Во избежание подобных случаев производители советуют потребителям протестировать краску, нанеся ее на небольшой участок кожи.

Как рассказали сотрудники "скорой помощи", приехавшие на вызов, "отек волосяной части головы женщины привел к отеку мозга, после чего наступила остановка сердца", в связи с чем следователи выдвинули версию, что краска для волос вызвала у погибшей прогрессирующую аллергию, сообщает "Интерфакс".

"По результатам судмедэкспертизы будет ясна причина смерти. Все, что касается данного материала, естественно, будет исследоваться", - подчеркнул Жанатай Сенбеков, начальник отдела ДВД Карагандинской области.

В настоящее время специалисты изучают состав и качество краски для волос, которую женщина использовала незадолго до своей смерти. Кроме того, экспертам предстоит определить, стал ли причиной происшествия какой-либо некачественный компонент косметического средства либо даму убила индивидуальная непереносимость его составляющих.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk