Дата: 24/11/2009 13:09:27
Раздел: 




СКП предъявил обвинение директору психоневрологического интерната в карельском Медвежьегорске, говорится в сообщении ведомства.

Директора государственного стационарного учреждения социального обслуживания «Медвежьегорский психоневрологический интернат» Алексея Сеппянена обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения), ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог), п.п. «а», «в» ч.2 ст.127.2 УК РФ (использование рабского труда человека, совершенное в отношении двух или более лиц).

«Следствием установлено, что с мая по декабрь 2008 года Сеппянен неоднократно привлекал к принудительному выполнению хозяйственных работ вне пределов интерната на территории садового участка, принадлежащего его знакомой, больных пациентов с серьезными заболеваниями, инвалидов с ограниченной трудоспособностью», - говорится в сообщении ведомства.

В ходе расследования были выявлены нарушения в финансово-хозяйственной деятельности учреждения под руководством обвиняемого. Кроме того, следователем получены доказательства причастности директора интерната к хищению бюджетных денежных средств.

Судом по ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в СКП РФ.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk