Дата: 24/11/2009 13:07:38
Раздел: 




Следственным отделом по Жуковскому СУ СКП РФ по Московской области возбуждено уголовное в отношении 24-летнего жителя города Москвы. Он пытался дать взятку сотруднику милиции.

Как сообщили «Росбалту» в СУ СКП РФ по МО, в ноябре текущего года к 28-летнему сотруднику ОБЭП обратился гражданин, который предложил за оказание содействия в не возбуждении уголовного дела в отношении его знакомого, задержанного за сбыт наркотического средства, и уничтожение имеющегося материала, денежное вознаграждение в размере 90 тыс. рублей.

18 ноября 2009 года подозреваемый был задержан при попытке дать взятку сотруднику милиции. По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, ранее в Подольске сотрудниками милиции задержан местный житель, попытавшийся дать взятку сотруднику медвытрезвителя.

Как сообщили в УИОС ГУВД Московской области, 26-летний юноша вечером 18 октября прогуливался по улицам Подольска в состоянии сильного алкогольного опьянения. Потом, устав, решил отдохнуть и прилег поспать на скамейку. Там-то его и обнаружили сотрудники милиции. После нескольких безуспешных попыток разбудить спящего, милиционеры доставили его в вытрезвитель.

Когда парень протрезвел, милиционеры сообщили ему, что в отношении него будет возбуждено административное производство по статье 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Испугавшись возможных последствий, молодой человек стал упрашивать сотрудников простить его, но милиционеры были непреклонны.

Поняв, что милиционеров не уговорить, юноша предложил им 2 тыс. рублей.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk