Дата: 28/12/2007 21:30:00
Раздел: 




В новогодние и рождественские дни железногорцев и гостей города ждет большая праздничная программа: открытие снежных городков и новогодних ёлок, ночной фейерверк, театрализованные представления и народные гуляния.

Четыре снежных городка с ледяными скульптурами, построенные в канун Нового года у городской сцены "Ракушка", в третьем микрорайоне, в поселках Первомайском и Подгорном, уже готовы к новогодним торжествам.

Праздничные мероприятия начнутся 29 декабря с открытия ёлки на площади перед Центром досуга, а на следующий день в 16 часов зажгутся огни на главной новогодней площадке города. На открытии центральной новогодней ёлки горожан ждут сюрпризы - специальная концертная программа и праздничный мини-фейерверк.

В новогоднюю ночь на всех городских площадках будут проходить народные гуляния, а в два часа в ночном небе над Железногорском зажжется праздничный салют.

В дни новогодних каникул во всех учреждениях культуры города продолжится проведение утренников и праздничных представлений, а учреждения торговли и общественного питания в период праздников смогут принять участие в конкурсе на лучшее оформление витрин и торговых залов.

Отметим, что на организацию новогодних торжеств из городского бюджета направлено более четырех миллионов рублей: 1,8 млн. - на строительство снежных городков, 940 тыс. - на новогоднюю иллюминацию, порядка 240 тыс. рублей - на организацию фейерверков и 1,2 млн. рублей - на приобретение новогодних подарков для шестнадцати тысяч юных железногорцев.

Источник: http://admk26.ru/

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk