Дата: 24/11/2009 12:40:12
Раздел: 




Президент России Дмитрий Медведев призвал своего белорусского коллегу Александра Лукашенко быть более сдержанным в оценках российского правительства.

«За последнее время со стороны белорусских коллег, от президента Беларуси было сделано значительное число эмоциональных заявлений, которые зачастую выходили за рамки дипломатического протокола, а если говорить предельно откровенно - носили весьма специфический характер по отношению к нашим должностным лицам», - сказал Медведев в интервью белорусским СМИ.

«Я имею в виду членов правительства и председателя правительства РФ», - уточнил российский президент. «Мне это не нравится. Я считаю - это недопустимо», - подчеркнул он.

По словам Медведева, «попытки показать, что можно выстраивать теплые личные отношения при соответствующих характеристиках правительству РФ - это путь в тупик». «Это правительство, которое было назначено Госдумой по моему представлению. Когда коллега полемизирует с правительством, он полемизирует со мной. Вывод: нужно быть более сдержанным», - сказал российский лидер, сообщает «Интерфакс».

Вместе с тем он признал, что и российские чиновники не всегда корректны. «Что касается тональности дискуссии и нашей корректности, здесь есть о чем поговорить, наверное, мы тоже не безупречны, я имею в виду Российскую Федерацию, отдельных должностных лиц, которые что-то говорят, или неких источников, которые те или иные сигналы посылают», - отметил Медведев.

При этом российский президент пожелал журналистам обеих стран «только одного - говорить правду, это святая обязанность любого журналиста без относительно того, в какой стране он живет, в каком издании работает - в скромном Интернет-издании, или в мощном государственном СМИ».

«Что касается оценок, они всегда будут очень различными, здесь нечего обижаться, к этому надо относиться спокойно», - считает президент.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk