Дата: 24/11/2009 12:26:25
Раздел: 




Боевая организация русских националистов (БОРН) заявила, что антифашиста Ивана Хуторского (известного также как Ваня Костолом) ликвидировали ее боевики. В заявлении присутствует угроза, что убийства будут продолжаться.

Очередное заявление БОРН, как сообщается, «было получено на электронную почту, способ отправки такой же, как и у предыдущих сообщений». Доподлинно неизвестно, существует ли этот боевой отряд на самом деле, но ранее «борновцы» уже сообщали, что берут на себя ответственность за ряд взрывов и убийств. На этот раз они признались в ликвидации одного из лидеров антифашистов.

«16 ноября 2009 комбатантами Боевой Организации Русских Националистов ликвидирован боевик, организовывавший и лично участвовавший в многочисленных акциях насилия против активистов русского национального движения – Иван Хуторской (Костолом). Акции возмездия будут продолжены», – говорится в сообщении.

Националисты-экстремисты угрожают не только антифа.

«Уличные антифа-хулиганы, мигранты-беспредельщики, журналисты-русофобы, каратели в погонах и мантиях – всех врагов русского движения и русской нации постигнет кара, которую они заслужили», – угрожают они.

Однако, один из лидеров русского национального движения, руководитель «Славянского союза» Дмитрий Демушкин считает, что в реальности такой организации как БОРН не существует.

«Она мифическая, – заявил он в интервью корреспонденту «Нового Региона». – Это просто выдуманный лейбл, на который после отрезания головы (известное видео «казни таджа и дага» – прим. «НР»), вещают ответственность. Никогда такой организации не существовало. Она есть только в виртуальности, в интернете, в соцсетях и так далее».

В то же время, Демушкин считает подобный неорганизованный радикальный национализм чрезвычайно опасным и вредным.

«Движение радикализируется в связи с тем, что для крупных организаций блокируются все доступные сферы деятельности. Места для легального национализма остается все меньше. Поэтому все громче звучат голоса тех, кто призывает ни с кем не сотрудничать, лица не показывать, интервью не давать – просто убивать и совершать особо тяжкие преступления. Уличная война уже началась. Виноваты ли в ней спецслужбы или наша власть? Де-факто виноваты и те и другие. Все эти резонансные преступления бьют в первую очередь по «Славянскому союзу» и ДПНИ – это очередной повод для прессинга, для ограничения сфер деятельности», – говорит Демушкин.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk