Дата: 23/11/2009 9:40:00
Раздел: 




Приговором Центрального районного суда Красноярска 34-летний начальник отделения по оказанию практической помощи отдела оперативного реагирования ОРЧ №1 ГУВД по Красноярскому краю майор милиции Олег Веретенников признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), за которое ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Об этом 23 ноября ИА REGNUM Новости сообщили в краевой прокуратуре.

Веретенников признан виновным в том, что в 2007 году под предлогом раскрытия преступления неоднократно организовывал доставку арестованного за убийство и незаконный оборот оружия из ИВС в помещение оперативно-розыскной части №1 и в квартиру по месту жительства супруги для свиданий и получения передач.

Бесконтрольное время пребывания на воле составляло от нескольких часов до нескольких дней. При этом сотрудник милиции с опытом работы нарушил требования уголовно-процессуального законодательства, должностные инструкций и приказы начальника ГУВД по Красноярскому краю, подорвал авторитет правоохранительных органов. С занимаемой должности он уволен до возбуждения уголовного дела.

В совершении преступления Веретенников изобличен сотрудниками ФСБ и Службой собственной безопасности ГУВД по Красноярскому краю.

Осужденный взят под стражу в зале суда.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk