Дата: 28/12/2007 19:32:10
Раздел: 




Следственная часть следственного управления УВД Красноярска возбудила в отношении президента красноярского футбольного клуба "Металлург" Дениса Рубцова уголовное дело по ст. 199 п. 2 УК РФ "Уклонение от уплаты налога с организаций".
Как сообщил 28 декабря ИА REGNUM-KNews пресс-секретарь УВД города Михаил Молотков, следствие установило, что с февраля 2006 года по август 2007 года должностные лица футбольного клуба, имея задолженность по уплате налогов, не в полном объеме заплатили налоги в бюджеты всех уровней. В результате чего произошел рост недоимки, сумма которой на 31 августа 2007 года составила 5,2 млн. рублей.

Налоговым органом был принят весь комплекс мер, направленных на взыскание задолженностей по налогам, однако, должностными лицами "Металлурга" путем открытия расчетных счетов в различных банках были сокрыты от принудительного взыскания денежные средства в сумме 4,3 млн. рублей, которые могли быть направлены на погашение недоимки, добавил Молотков.

При этом Рубцов сообщил ИА REGNUM-KNews, что все налоги за период его руководства клубом выплачивались и, более того, погашались долги бывшего руководства: "Хочу напомнить, что, придя в клуб в начале 2006 года, мы сразу же погасили долги прежнего руководства перед футболистами - 3,5 млн. рублей. За период моего руководства в 2006 и 2007 годах нами все налоги уплачены, более того мы заплатили долги опять же прежнего руководства "Металлурга" по налогам и сборам, которые скопились за 2003, 2004 и 2005 годы, когда меня в клубе не было, в размере 2,4 млн. рублей".

Отметим, максимальное наказание по этой статье Уголовного кодекса предполагает лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk