Дата: 10/11/2009 9:40:00
Раздел: 




В Сибири рост банковских активов наблюдается только в Бурятии, Новосибирской области и Туве. В частности, банки Бурятии увеличили активы более чем на 7%. По остальным сибирским регионам идет снижение банковских активов. В целом по Сибирскому федеральному округу за первый кризисный год кредитные учреждения потеряли 73 млрд рублей. По мнению аналитиков, падение активов, в первую очередь, связано с сырьевой экономикой округа, сообщает ГТРК "Бурятия".

С начала кризиса банкиры начали осторожно кредитовать добывающую и сырьевую отрасли. За год кризиса активы сибирских банков снизились на 4,8%, в отличие от всей банковской системы России, где они выросли почти на 18%.

По прогнозам аналитиков, активы банковского сектора Сибирского округа вернутся на докризисный уровень "в лучшем случае" к весне 2010 года.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk