Дата: 23/11/2009 13:52:08
Раздел: 




Летальные случаи, которые зарегистрированы на Украине от гриппа (а их 362) - не повод говорить о высокой смертности. Об этом заявил Вячеслав Пищенков, который в советские времена следил за здоровьем советских руководителей в четвертом управлении Минздрава СССР.

П его словам, только от одного туберкулеза в день умирает более 30 человек. Львиная доля смертей приходится на туберкулез, онкологические и сердечнососудистые заболевания.

Он считает, что разговоры о высокой опасности так называемого «свиного гриппа» серьезно преувеличены.

Пищенков думает, что шанс на летальный исход при гриппе примерно такой же как при порезе пальца, когда в рану можно занести инфекцию и получить таким образом столбняк. «Если теоретически раскрутить такую кампанию в СМИ, ее результатом станет дефицит пластыря и антисептиков в аптеках», - отметил он.

Также врач не советует носить защитные маски на улице. «Создается паровая оболочка, благоприятствующая вирусам», - пояснил он. По его словам, опасные вирусы гибнут при низких температурах. Маска необходима только в местах большого скопления людей», - считает он, передает РБК.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk