Дата: 23/11/2009 13:22:37
Раздел: 




Действующие в секторе Газа палестинские группировки заключили соглашение о прекращении ракетных обстрелов территории Израиля.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом говорится в заявлении «Бригад Иззэддина аль-Кассама» - вооруженного крыла исламского движения ХАМАС.

«Соглашение между «бригадами» и другими фракциями прекратить пуски ракет не является признаком слабости, - отмечается в документе. - Оно направлено на совместное поддержание внутреннего фронта и защиту высших национальных интересов палестинского народа».

В то же время вооруженное крыло ХАМАС предупредило, что группировки ответят в случае израильских ударов по прибрежному анклаву. «Бригады Иззэддина аль-Кассама» не будут стоять в стороне в случае сионистского нападения и будут защищать себя всеми доступными силами», - говорится в документе.

Это заявление было сделано на следующий день после ракетного обстрела территории Израиля и спустя несколько часов после ударов ВВС Израиля по сектору Газа, в результате которых были ранены восемь палестинцев.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk