Дата: 23/11/2009 13:22:03
Раздел: 




В Санкт-Петербурге 21 ноября милицией были задержаны лидер профсоюза General Motors Евгений Иванов и его соратники. Они провели несколько часов в одном из райотделов милиции, сообщает Фонтанка.Ru.

Иванов и еще 8 человек назначили встречу у станции метро "Спортивная". По словам лидера профсоюза, к ним подошел человек в штатском и потребовал предъявить документы.

Мужчины в ответ попросили его представиться и показать свое удостоверение личности. После этого вся группа, в сопровождении ОМОНа, была доставлена в 71-й отдел милиции. Причиной задержания послужило "участие в несанкционированной акции".

Из милиции сотрудников завода и Иванова отпустили через несколько часов. Никакие обвинения им выдвинуты не были.

Между тем, в в правоохранительных органах заявление Иванова пока не комментируют.

Напомним, что в Тольятти 13 ноября состоялся пикет против массовых увольнений профсоюзных активистов, бывших сотрудников GM-АвтоВАЗ. Протестующие потребовали восстановить уволенных активистов профсоюза и допустить их до рабочих мест.

ЗАО "GM-АвтоВАЗ" было создано в 2001 году представителями General Motors, АвтоВАЗа и Европейского банка реконструкции и развития. Предприятие, расположенное в Тольятти, занимается выпуском автомобилей "Шевроле-Нива".

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk