Дата: 23/11/2009 13:17:56
Раздел:

Мужская сборная России по лыжному спорту заняла второе место в эстафете 4х10 километров на первом этапе Кубка мира в норвежском Бейтостолене, сообщает РИА Новости. Первое место в гонке досталось хозяевам соревнований сборной Норвегии.

Финишировавший вторым квартет россиян выступал в составе Максим Вылегжанин, Николай Панкратов, Александр Легков и Илья Черноусов. Время российских лыжников на финише составило один час, 48 минут 55 секунд. Они уступили занявшим первое место норвежцам 5,1 секунды. Третьей финишировала сборная Германии, уступившая россиянам 6,7 секунды.

Несколькими часами ранее состоялась женская эстафета 4х5 километров. Ее победительницей стала сборная Швеции, преодолевшая дистанцию за 58 минут 37 секунд. Второе место заняла Норвегия, третьей стала команда Финляндии. Сборная России финишировала на четвертом месте, отстав от шведок на 45,7 секунды. За россиянок в этой гонке выступали Ирина Хазова, Алена Сидько, Евгения Медведева и Наталья Коростелева.