Дата: 23/11/2009 13:16:15
Раздел: 




Хоккеисты «Торонто» прибегли к необычному средству для достижения победы над «Вашингтоном» в поединке регулярного чемпионата НХЛ, судьба которого решалась в послематчевых буллитах.

Во время исполнения серии штрафных бросков игроки на скамейке запасных «кленовых листьев» дружно надели свои шлемы задом наперед, и эта неожиданная мера принесла им удачу. Российский вратарь «Вашингтона» Семен Варламов капитулировал после бросков нападающих «Торонто» Фила Кессела и Никласа Хагмана, а Александр Овечкин и Эрик Фер свои рандеву с голкипером соперника Весой Тоскалой проиграли.

В итоге худшая команда Востока одержала победу над лучшей со счетом 2:1. Овечкину остается утешаться тем, что он забросил свою 16-ю шайбу в сезоне и продолжает погоню за возглавляющим список лучших снайперов Лиги Дэни Хитли.

Впрочем, канадский форвард также не ушел без гола в этот игровой день, поспособствовав победе «Сан-Хосе» над «Анахаймом» - 3:2. Хитли довел свой лицевой счет до 18 забитых голов, россиянин Евгений Набоков, отразивший 28 бросков по своим воротам, укрепился в роли самого побеждающего вратаря сезона (14 выигрышей), а силовой форвард «уток» Евгений Артюхин довольствовался тем, что его признали третьей звездой матча.

Другой российский голкипер, Илья Брызгалов из «Финикса», праздновал победу 3:1 в споре с «Филадельфией», ворота которой защищал игравший в прошлом сезоне в мытищинском «Атланте» Рэй Эмери. В этом матче Илья отразил 23 броска, его визави - лишь 18.

А вот российский страж ворот «Эдмонтона» Николай Хабибулин в этот день не смог сыграть дома против своей бывшей команды, «Чикаго», из-за боли в спине. Проблема возникла за несколько часов до начала встречи настолько неожиданно, что «нефтяники» не успели вызвать в расположение команды еще одного голкипера из системы клуба.

Для того, чтобы заявить на матч положенных по правилам двух вратарей, хозяева были вынуждены срочно заключить контракт с 20-летним Торри Юнгом, выступающим за местную команду WHL. Подобные пертурбации не сыграли на пользу «Эдмонтону», и гости праздновали победу - 5:2. Сменщик Хабибулина Джефф Делорье совершил 25 сейвов, а капитан «черных ястребов» Джонатан Тэйвз записал на свой счет два гола и передачу.

Самой богатой на российские голы оказалась встреча «Атланты» и «Питтсбурга», в которой с популярным в субботу счетом 3:2 победу одержали действующие обладатели Кубка Стэнли. Одну из шайб у победивших провел Евгений Малкин. У проигравших гол на счету Максима Афиногенова, который в пяти последних встречах забил шесть раз и трижды ассистировал партнерам.

Впечатляющая результативная серия Ильи Ковальчука, в четырех предыдущих матчах набравшего 11 (4 7) очков, на этот раз прервалась. Впрочем, капитан «Атланты» отличился кулачным поединком с Мэттом Куком в третьем периоде, из-за которого был удален до конца игры. Удивительно, но партнеры Ильи в оставшееся время забросили две шайбы в меньшинстве, едва не отправив встречу в овертайм.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk