Дата: 28/12/2007 14:04:16
Раздел: 




Губернаторский студенческий прием "IQ бал 2008" в наступающем году пройдет по традиции 1 марта в Красноярске. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом сообщил 28 декабря руководитель агентства по реализации программ общественного развития и молодежных проектов администрации Красноярского края Константин Гуреев.
В отличии от предыдущих двух лет на этот раз бал будет проводиться на всей территории МВДЦ "Сибирь". Будут задействованы все 4 павильона, холл, конференц-зал и территория двора под крышей. По словам Гуреева содержательную часть бала будут определять не чиновники, а сами студенты: "Уже создан студенческий экспертный совет по подготовке к губернаторскому студенческому приему "IQ'бал 2008", в который вошли по два студента от каждого вуза города, включая коммерческие вузы и филиалы институтов из других городов. Совет возьмет на себя часть организационных вопросов мероприятия, а также будет посредником, через которого любой студент может предложить свои идеи и проекты, которые могут быть реализованы в рамках подготовки и проведения "IQ'бала". Студенческий совет уже больше месяца занимается разработкой идей по проведению бала" - отметил Константин Гуреев.

Общее количество участников бала в 2008 году составит около 1500 человек. Второе серьезное отличие "IQ бала 2008" от предыдущих - в нем будут соревноваться не танцевальные пары, а команды. Каждый вуз готовит свою танцевальную команду из 8 пар. Откроет бал общий танец всех команд от вузов - полонез, а закроет так же один общий венский вальс. В танцевальной программе "IQ'бала 2008" примут участие команды от каждого вуза, которые будут бороться за призовые места в танцевальных номинациях: венский вальс (для всех участников конкурса); танго (для всех участников конкурса) и румба (для участников финального этапа).

Отметим, что в ходе подготовки к губернаторскому приему в Красноярске пройдут внтуривузовские чемпионаты по шахматам, а также голосования, путем которых студенты будут определять лучших молодых преподавателей своих учебных заведений.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk