Дата: 22/11/2009 11:20:26
Раздел: 




На XI съезде партии "Единая Россия" Владимир Путин озвучил приоритеты экономического развития России. Правительство РФ и партия "Единая Россия" будут продолжать реализацию адресных мер, направленных на дальнейшее восстановление и посткризисное развитие экономики.

"Мы намерены сосредоточиться на ключевых приоритетах, первым из которых является обеспечение устойчивой работы системообразующих предприятий, создание программ их технического обновления и модернизации", - цитирует Путина ИТАР-ТАСС.

Вторым приоритетом премьер-министр назвал "стимулирование отечественного высокотехнологичного экспорта".

Третьим приоритетом Путин считает развитие жилищного строительства, четвертым - "поддержку внутреннего спроса, в том числе, в такой значимой отрасли, как автопром". И пятым приоритетом восстановление и посткризисного развития экономики глава правительства назвал "борьбу с безработицей и решение проблем моногородов".

При этом, по словам Путина, в 2010 году на поддержку высокотехнологичного экспорта в виде госгарантий правительство РФ направит, примерно, 60 миллиардов рублей (2 миллиарда долларов). Еще три миллиарда рублей пойдут на субсидирование процентных ставок по экспортным кредитам.

"Будет создано и специальное государственное агентство по страхованию внешнеторговых контрактов", - подчеркнул Путин.Правительство РФ в 2009 году выделит на программы содействия занятости дополнительно 36 миллиардов рублей из средств федерального бюджета. По словам Путина, "ситуация на рынке труда - по-прежнему напряженная", несмотря на то, что в течение нескольких месяцев безработица в РФ снижается - с 7,1 миллионов человек в феврале она снизилась до 6 миллионов в октябре.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk