Дата: 21/11/2009 10:10:11
Раздел: 




Если «Единая Россия» будет продолжать свою тактику и стратегию, основанную на стабильности, с ориентацией на достаточно широкий общественный консенсус, то через 8-12 лет она может стать партией прошлого.

Об этом на Медиафоруме «Единой России» заявил генеральный директор Фонда «Центр политической конъюнктуры» Алексей Чеснаков, передает корреспондент «Росбалту».

Чеснаков рассказал о том, что 11 октября, когда в Москве проходили выборы в региональные и местные органы власти, его сотрудники провели эксперимент с электронным экзит-полом. Все желающие москвичи могли присылать социологам свои СМС-сообщения о том, сходили ли они на выборы и за кого проголосовали.

Эксперт предупредил, что полученные данные носят экспериментальный характер, и привел некоторые цифры. Так, «Единая Россия», по версии электронного экзит-пола, получила 45% голосов (а не 66%, как показали итоги выборов), КПРФ получила 17% голосов (а не 13), и еще три партии преодолели 7% барьер.

«Эти цифры демонстрируют, какой может стать наша политическая система через пару выборных циклов. Контенгент избирателей будет обновляться. «Единой России» нужно это учитывать и работать с современными динамичными группами, а не только с пенсионерами и бюджетниками», - заключил Чеснаков.

Напомним, что «Единая Россия» является организатором Медиафорумов с 2005 года. ХI съезд партии «Единая Россия» открывается 21 ноября в выставочном комплексе «Ленэкспо». На съезде будет рассмотрен отчет о работе «Единой России» по партийным проектам, внесены поправки в устав. Здесь также обсудят проект нового программного документа партии и пройдет переизбрание в высший совет.

С основным докладом выступит премьер-министр РФ Владимир Путин.

В работе съезда примут участие более 600 делегатов и свыше 2000 гостей. В их числе члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы ФС РФ, представители федеральных органов власти, главы субъектов РФ, зарубежные эксперты, видные общественные деятели.

Работу съезда будут освещать около 900 журналистов. Среди аккредитованных СМИ - представители федеральных, региональных и иностранных теле-, радиокомпаний и печатных изданий.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk