Дата: 21/11/2009 9:14:14
Раздел: 




Ли Нобл, основатель известной автомобильной компании Noble Automotive, которую он покинул несколько лет назад, создал новую фирму по производству суперкаров - Fenix Automotive Limited.

Ли Нобл, всемирно прославившийся на весь мир благодаря уникальным суперкарам Noble M12 и M400, познакомил общественность с первой информацией о новинке. По его словам, он собирается выпустить на рынок модель стоимостью намного ниже £100,000.

Двухместный автомобиль со среднемоторной компоновкой можно будет использовать не только для гонок по автодромам, но и для езды по дорогам общего пользования.

Суперкар получит двигатель V8, который позволит машине с 0 до 160 км/час "выстреливать" менее чем за 7 сек и развивать максимальную скорость, превышающую 300 км/час. Как отметил Ли Нобл, разработка модели началась еще год назад, сегодня инженеры проводят уже тестовую программу.

По данным WCF, производство суперкара наладят в ЮАР на том же заводе, где выпускались модели Noble. В продажу машина компании Fenix Automotive Limited поступит в конце следующего года по цене менее £75,000.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk