Дата: 21/11/2009 9:01:45
Раздел: 




Корпорация Google впервые представила широкой публике собственную операционную систему Chrome, в блоге разработчика были опубликованы исходные коды и видео, на котором демонстрируется ее работа.

Пользователям новая операционная система станет доступна в первой половине 2010 года.

Как подчеркивают в Google, в основу Chrome положены три принципа: скорость, безопасность и простота использования. На демонстрационном видео показано, что система загружается всего за семь секунд. Кроме того, разработчики уже завершили работу над файловым менеджером и рядом других программных приложений.

На уровне ядра Chrome поддерживает технологию HTML5, что позволяет системе одновременно работать на «рабочем столе» с веб-приложениями и офлайновыми решениями. Безопасность новой операционной системы базируется на так называемой «браузерной» модели, что отличается от общепринятых подходов.

Разработчики заверяют, что к моменту официального релиза Google запустит специально для Chrome несколько «облачных сервисов», при использовании которых работать с файлами можно не только с помощью программ, установленных на компьютере, но и в сети - -через браузер Кроме того, система будет поддерживать все существующие коммуникационные форматы и работать с мультимедийными приложениями.

Сама операционная система будет представлять собой легкую версию системы для маломощных персональных компьютеров и ноутбуков. В основном она рассчитана на работу в Интернете, передают «Вести.Ру».

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk