Дата: 21/11/2009 8:51:29
Раздел:

Футбольная сборная России заняла 13-е место в новом рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), опубликованном в пятницу, 20 ноября - передает РИА Новости.

Россияне за последний месяц проведи всего два матча - со сборной Словении. Команда Гуса Хиддинка выиграла в Москве (2:1) и уступила в Мариборе (0:1), не попав в финальную часть чемпионата мира 2010 года. Отсутствие россиян на турнире в ЮАР приведет к более серьезному падению команды в рейтинге ФИФА в течение следующего года.

Главным событием в новом рейтинге стала смена лидера: пятикратных чемпионов мира бразильцев с первой строчки сместили действующие чемпионы Европы испанцы.

В десятке лидеров самого серьезного прогресса добилась команда Португалии, шагнувшая с 10-го места сразу на 5-е.