Дата: 27/12/2007 13:40:00
Раздел: 




Для возведения федерального спортивного центра в Ергаках, краевые власти, возможно, привлекут проектировщиков олимпийских объектов Сочи-2014. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом 27 декабря рассказал руководитель краевого агентства физической культуры, спорта и туризма Павел Ростовцев на пресс-конференции, посвященной итогам уходящего года.
"25 декабря состоялось заседание рабочей группы Правительства РФ, на которой была принята новая федеральная целевая программа "Результат" - система мер и мероприятий по подготовке наших олимпийцев к Сочи-2014, - рассказал Павел Ростовцев. - Красноярский край в этой программе представлен спортивным объектом под названием "Федеральный центр Ергаки". Таким образом, мы буквально в шаге от получения официального подтверждения на выделение значительных средств из федерального бюджета для центра в Ергаках. Создание этого центра даст мощнейший толчок развитию спорта не только в Красноярском крае и Сибири, но и, в целом, развитию всего юга Красноярского края", - отметил Павел Ростовцев.

По его словам, прежде всего, это будет федеральный центр подготовки спортсменов зимних видов спорта. Там будет построено общежитие для проживания спортсменов на 250 мест с блоком питания и восстановительным центром, горнолыжный комплекс: сноупарк для сноубордистов - трасса для фристайла, могула и слаломная трасса для горнолыжников, лыжероллерная трасса и лыжный стадион. Для того, чтобы этот комплекс был задействован круглогодично, там построят универсальный спортивный комплекс с бассейном, игровыми залами и тренажерным залом. Также будут построены комплексные площадки для занятий на открытом воздухе.

Финансирование этого проекта начнется уже в 2008 году. По программе "Результат" этот центр должен быть сдан в 2010 году. Как отметил Павел Ростовцев, сделать это будет очень сложно, так как "большие объемы строительства нужно будет реализовать в кратчайшие сроки".


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk