Дата: 21/11/2009 8:42:49
Раздел: 




В администрации Екатеринбурга сегодня провели обыски сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Свердловской области. Серия обысков в мэрии проводится в рамках уголовного дела, которое возбуждено по статье УК РФ "коммерческий подкуп" в отношении одного из руководителей "Екатеринбургского центра размещения рекламы" (ЕЦРР).

Пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых сообщил, что оперативные мероприятия проводятся на объектах, где может храниться документация, имеющая непосредственное отношение к расследованию данного уголовного дела. По его словам, милиция тщательным образом проверяет одновременно пять адресов. В частности, обыски проводятся в Екатеринбургском комитете по управлению городским имуществом, в служебных помещениях фирмы "Центрус", в помещениях самого ЕЦРР.

Оперативникам, чтобы вывести изъятые документы, потребовался "КамАЗ". Часть документов была опечатана и хранится по месту обнаружения. Валерий Горелых отметил, что говорить об окончательных итогах сегодняшних обысков пока преждевременно. Как сообщает ИТАР-ТАСС, обыски продолжаются.

Вчера в Свердловской области был также задержан руководитель местного отделения Пенсионного фонда. Сергея Дубинкина сняли прямо с рейса в аэропорту Екатеринбурга. Его считают виновным в пропаже почти миллиарда рублей, предназначенных для выплаты пенсий и пособий.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk