Дата: 21/11/2009 8:31:17
Раздел: 




По словам премьер-министра Литвы Андрюса Кубилюса, в Литве с 2011 года намерены ввести налог на недвижимость. Причем бремя этого налога предполагается возложить на плечи всего общества как очень состоятельных, так и людей с небольшими доходами, но обладающими какой-нибудь недвижимостью, например, собственной квартирой.

Введение прогрессивного налога, а также налога на недвижимость уже несколько лет является предметом дискуссий в литовском обществе. Власти свою неторопливость с введением этих налогов объясняют тем, что процент богатых людей в Литве невысок, а значит, уверены они, и поступления в бюджет от сбора будут небольшими. Также потребуются дополнительные средства на администрирование налогов. Чтобы увеличить поступления в бюджет от налога на недвижимость, премьер предлагает распространить его и на малообеспеченных людей, владеющих недвижимостью.

Для пополнения дефицитного бюджета правительство планировало снизить пенсии и без того самые низкие в Евросоюзе. Правда, президент Литвы Даля Грибаускайте раскритиковала такие планы, заявив, что не подпишет закон о снижении пенсий, если к нему не будет предложен механизм компенсаций.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk