Дата: 21/11/2009 8:26:00
Раздел: 




«АвтоВАЗ» досрочно переизбрал совет директоров. В его состав вошел глава ОАО «КамАЗ» Сергей Когогин, глава «Ростехнологий» Сергей Чемезов переизбран генеральным директором.

На сегодняшнем внеочередном собрании акционеров «АвтоВАЗа» был избран новый совет директоров, в который вошел генеральный директор ОАО «КамАЗ» Сергей Когогин.

Как пояснили РИА «Новости» в «АвтоВАЗе», Когогин занял место экс-главы автозавода Бориса Алешина.

Полномочия действующего совета были прекращены досрочно.

Пресс-служба компании сообщает, что состав совета не претерпел существенных изменений.

Председателем совета переизбран генеральный директор «Ростехнологий» Сергей Чемезов.

Ранее госкорпорация «Ростехнологии» сообщала о создании нового автохолдинга «Росавто», в который войдут «АвтоВАЗ», «КАМАЗ» и «Автодизель». Председателем совета директоров станет глава «Ростехнологий» Сергей Чемезов, гендиректором - генеральный директор «КамАЗа» Сергей Когогин. При этом Когогин остается генеральным директором «КамАЗа».

По данным Ассоциации европейского бизнеса, за первое полугодие этого года «АвтоВАЗ» сократил продажи легковых автомобилей и коммерческого транспорта на 44% - до 179,9 тыс. машин.

Чистый убыток «АвтоВАЗа» по РСБУ по итогам первого полугодия 2009 года составил 14,2 млрд рублей против чистой прибыли в 1,49 млрд рублей в первом полугодии 2008 года. Выручка компании снизилась более чем в два раза и составила 40,22 млрд рублей. В частности, выручка от продажи автомобилей сократилась на 50,2%, от продажи запасных частей - на 15,9%.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk