Дата: 21/11/2009 8:25:14
Раздел: 




Представители американской компании eBay заявили, что сделка по продаже Skype группе инвесторов, в которую входят двое основателей веб-сервиса, завершена, сообщает AFP.

Всего нескольким инвесторам было продано 70 процентов акций Skype. Создатели телефонии Никлас Ценнстром (Niklas Zennstrom) и Янус Фриис (Janus Friis) получили 14 процентов ценных бумаг компании. 56 процентов перейдут компаниям Silver Lake Partners, Canada Pension Plan Investment Board, Andreessen Horowitz и другим. Остальные тридцать процентов остались во владении eBay.

Интернет-ресурс получил за Skype 1,9 миллиарда долларов наличными и вексель на 125 миллионов долларов. По условиям сделки, общая стоимость Skype составила 2,75 миллиарда долларов. В 2005 году eBay приобрел Skype за 3,1 миллиарда долларов. Однако лицензия на технологию, которую использует сервис, осталась у создателей Skype. В 2007 году Ценнстром и Фриис подали на eBay в суд с требованием материальной компенсации за нелегальное использование принадлежащей им сетевой технологии.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk