Дата: 27/12/2007 13:40:00
Раздел: 




В канун Нового года энергетики филиала "Березовская ГРЭС" ОАО "ОГК-4" (Шарыпово, Красноярский край) преподнесли особые подарки воспитанникам нескольких учреждений для слабовидящих детей Красноярска. Около 250 комплектов специальной коррекционной литературы для детей дошкольного и младшего школьного возраста получили воспитанники Красноярского специализированного детского сада №235.
Как сообщили в компании, каждый комплект - это сборник сказок известных русских писателей, оформленный особым способом, облегчающим восприятие ребенка с ограниченными зрительными возможностями. Аналогичной литературой энергетики пополнили фонды Красноярской городской библиотеки для слабовидящих. Совместно с общественным фондом "Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей" эту акцию энергетики ОАО "ОГК-4" проводят в пяти регионах страны, где присутствуют предприятия компании.

В Шарыпово, для которого Березовская ГРЭС является градообразующим предприятием, энергетики оказывают традиционную помощь детским приютам, дому престарелых и обществу слепых. Кроме того, особые подарки получат и все жители Шарыпово. Уже установлены ели для Новогодних утренников в городском Доме культуры и Муниципальном театре. Также по традиции Березовская ГРЭС взяла на себя финансирование самой зрелищной части праздника - фейерверка в Новогоднюю ночь.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk