Дата: 21/11/2009 5:52:56
Раздел: 




В Красноярском крае по данным на 20 ноября от «свиного» гриппа умерли уже четверо человек. Об этом сообщили 20 ноября в пресс-службе Министерства здравоохранения края.
По информации пресс-службы, ситуация с пандемическим гриппом в крае остается напряженной. За период от начала подъема заболеваемости госпитализирован в стационары 2901 больной гриппом и ОРВИ, 1072 человека — с лабораторно подтвержденным гриппом А/H1N1. 2152 человека выписаны из больниц с выздоровлением.

На сегодняшний день зарегистрировано четыре летальных исхода от пандемического гриппа: две женщины и двое мужчин. Все погибшие — люди трудоспособного возраста, от 29—46 лет. Все были госпитализированы в стационар в тяжелом состоянии, после нескольких дней болезни дома, с диагнозом «грипп». В стационаре пациентам проводилась противовирусная, антибактериальная, дезинтоксикационная, симптоматическая терапия, все больные были подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

В настоящее время в крае продолжаются противоэпидемические мероприятия — масочный режим, ограничение на массовые мероприятия, ежедневный мониторинг ситуации в территориях и в краевом центре. Санитарно-противоэпидемическая комиссия при правительстве края работает в ежедневном режиме.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk