Дата: 27/12/2007 13:40:00
Раздел: 




Глава города Петр Пимашков встретился с Героем России, народным Героем Казахстана, известным космонавтом Талгатом Мусабаевым. На встрече обсуждались перспективы сотрудничества в сфере космических технологий.
Как сообщили ИА REGNUM-KNews в мэрии, во встрече приняли участие руководители Национального космического агентства Казахстана, а также НПО ПМ им. М.Ф. Решетнева. Талгат Мусабаев возглавляет делегацию республики Казахстан в Красноярском крае. Целью визита стало знакомство с опытом красноярских предприятий в сфере космических технологий.

На встрече дважды Герой - России и Казахстана поблагодарил главу города за сотрудничество. Мэр Красноярска рассказал гостям об основных итогах социально-экономического развития города. Петр Пимашков подчеркнул: "Красноярск стабильно развивается, достигая все новых высот в различных отраслях. Мы приблизились к тому, чтобы выполнить наказ Президента России Владимира Путина в области строительства: за год построить по 1 кв. метру жилья на каждого жителя города. В этом году в Красноярске возведено уже более 900 тыс. кв. м. жилья".

Пимашков рассказал также о крупных проектах, реализующихся на территории города: масштабной реконструкции дорог, возведении четвертого моста через реку Енисей. В итоге встречи Талгат Мусабаев заявил: "Уверен, наше давнее и крепкое сотрудничество с Красноярском, с мэром города Петром Пимашковым, будет успешно продолжаться и в будущем. Красноярск - очень перспективный город, он не только признанный центр Сибири, но и России".


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk