Дата: 20/11/2009 12:14:29
Раздел: 




Главный тренер сборной России Гус Хиддинк после поражения в ответном стыковом матче отборочного турнира чемпионата мира-2010 со сборной Словении в Мариборе со счетом 0:1, которое захлопнуло перед россиянами дверь в ЮАР, не явился на пресс-конференцию. Голландец покинул стадион и дождался журналистов около автобуса команды, где заявил, что остался крайне недоволен судейством поединка.

Хиддинк отметил, что ключевым моментов в ответном матче стало удаление Александра Кержакова в середине второго тайма. "Мы все очень разочарованы результатом, в раздевалке все ребята не скрывали своего расстройства. Увы, реальность такова, что на чемпионате мира сборная России выступать не будет. Ключевой момент - удаление Кержакова. А еще один - пропущенный нами гол в конце первого матча", - сказал наставник россиян.

Насчет удаления Кержакова голландский специалист заявил следующее: "Я не разглядел этот момент в подробностях, но если Кержаков действительно не сделал там ничего криминального, то его удаление вызывает много вопросов. Вообще судейством я недоволен. Арбитр фиксировал у нас одни фолы, при этом не назначал штрафные в сторону соперника за похожие нарушения", - приводит слова Хиддинка "Спорт-Экспресс".

Стоит отметить, что со сборной России Хиддинк доработает по контракту до июля 2010 года. "Перед матчами с Германией и Словенией руководство РФС выразило желание продолжить нашу совместную работу. Но относительно будущего определюсь несколько позже", - объясняет голландец.

Главный тренер сборной Словении Матьяж Кек после победы над сборной России в стыковых матчах отборочного турнира чемпионата мира-2010 поблагодарил своих подопечных за игру. "Это был исторический для нас матч. Я благодарю каждого из моих игроков. Мы написали историю. Историю со счастливым концом. Вся страна переживала за нас, мы чувствовали эту поддержку. Мы одержали заслуженную победу. Для нас огромная честь быть среди лучших команд мира. Словения исполнила свою мечту", - сказал Кек на пресс-конференции.

Комментировать судейство и спорные эпизоды игры словенский наставник отказался: "Не могу ничего сказать по этому поводу, потому как не очень хорошо видел эти эпизоды. Единственное, что могу отметить, это то, что на поле были лучшими мы".

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk