Дата: 20/11/2009 12:12:23
Раздел: 




Президент России Дмитрий Медведев расстроен результатом игры между сборными по футболу РФ и Словении, однако рассчитывает, что у российских спортсменов впереди еще будут яркие победы.

Сборная России по футболу в среду не смогла решить задачу выхода в финальную часть чемпионата мира 2010 года в ЮАР, проиграв по сумме двух матчей сборной Словении. Общий счет двухраундового противостояния - 2:2, однако за счет гола, забитого в «Лужниках» 14 ноября, путевку в ЮАР завоевали словенцы.

«Конечно, болел, переживал и надеялся, что наша сборная сможет переломить ход игры», - сказал глава государства по окончании матча, отвечая на вопрос о впечатлении от игры. «И, конечно, расстроен, как и наши болельщики», - добавил он.

В то же время президент России отметил, что спорт - это не только мастерство, но и удача. «Сегодня удача была на стороне сборной Словении», - сказал Медведев.

Глава государства пожелал российским футболистам продолжать совершенствовать свою игру. «Уверен, что у наших спортсменов впереди еще много ярких побед», - сказал он, передает РИА «Новости».

Поединок в Мариборе, который состоялся в среду, завершился минимальной победой хозяев 1:0. Победный для словенцев гол забил Златко Дедич на 43-й минуте.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk