Дата: 19/11/2009 14:47:54
Раздел: 




Что общего между карьерой Медведева и модернизацией?

Это должно быть последовательное развитие без потрясений

Старшее поколение россиян восприняло скептически призывы президента Дмитрия Медведева к модернизации страны. Очевидно, оно им напомнило призывы экс-главы СССР Михаила Горбачева к перестройке.

Политолог Владимир Жарихин отметил, что люди более молодые и оптимистичные, без отрицательного жизненного опыта, восприняли заявление президента о реформе более спокойно и позитивно.

«Медведев видит эту модернизацию, как свой жизненный путь, - от аспиранта до президента - без резких скачков и падений, без ударов и ошибок. Он молодой, успешный человек и мыслит в рамках собственного жизненного опыта. Очевидно, что, по его версии, развитие России должно происходить, как развитие карьеры - последовательно и стабильно. Может быть он прав, а мы - люди зрелые - как раз не правы?», - задается вопросом Жарихин.

Политолог отмечает, что все страны достигали пика в развитии именно в спокойные годы.

«Да, модернизация, да инновации, каждый день малый результат. И он преумножает общий итог. Главное, никаких скачков и потрясений, - говорит Жарихин. - Скачок в своем сознании должны сделать те, кто не принимает стратегию президента.

Кто, ссылаясь на свой трагичный опыт, говорит, что в России невозможен «эволюционный путь». Им нужно пересмотреть свой подход и попытаться принять модель, предложенную президентом».

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk