Дата: 18/11/2009 14:29:51
Раздел: 




После десятилетия напряженных работ мировой науке удалось создать "виагру" для женщин. Новость была объявлена на проходящей сейчас во французском городе Лион конференции авторитетной ассоциации врачей - Европейского общества сексуальной медицины, сообщает ИТАР-ТАСС.

Препарат, имеющий название флибансерин /flibanserin/, уже прошел больничные испытания и показал убедительные результаты. В ходе широких исследований было установлено, что он в разы повышает у женщины удовольствие от близости с партнером. Тем самым спустя почти 10 лет после появления лекарства для мужчин, которое произвело подлинный переворот в современном обществе, создан аналог и для женщин.

Ожидается, что лекарство поступит на мировой рынок уже в середине 2011 года.

Первоначально флибарсерин разрабатывался немецкой фарацевтической компанией "Берингер Ингельхайм" /Boehringer Ingelheim/ как антидепрессант и в ходе тестов на добровольцах не продемонстрировал высокой эффективности. Однако неожиданно у него было обнаружено мощное побочное действие.

Как сообщает "Гардиан", участвовавшие в испытании антидепрессанта женщины начали осаждать врачей, требуя все большее количество флибансерина для себя и своих знакомых. В результате ученые обнаружили, что средство обладает способностью вызывать сильное влечение и помогает женщинам получать радость от общения с близким человеком.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk