Дата: 26/12/2007 17:18:49
Раздел: 




Комиссия рассмотрела вопросы готовности аварийных и экстренных служб города к предстоящим новогодним праздникам и подвела итоги работы за 2007 год.
Для обеспечения бесперебойной и устойчивой работы объектов энергетики, теплоснабжения и жилищно-коммунального хозяйства города в период праздничных дней и планово-предупредительных работ на реакторе АДЭ-2 ГХК аварийно-диспетчерские службы муниципальных предприятий КБУ, ГЖКУ, "Гортеплоэнерго", "Горэлектросеть" и ЖКХ поселка Подгорного представили на согласование в КЧС графики дежурств аварийных бригад и план мероприятий на случай чрезвычайных ситуаций, связанных с изменением погодных условий.

ЦМСЧ-51 представила в комиссию график работы городских и поселковых поликлиник, отделений неотложной помощи, а также порядок оказания круглосуточной медицинской помощи жителям ЗАТО для включения в общий план мероприятий по предупреждению нештатных ситуаций.

После утверждения плана работы аварийных и экстренных служб города в праздники Алексей Ковалев подвел итоги работы комиссии за год.

Как отметил заместитель Главы города, благодаря скоординированности и оперативности действий служб ГО и ЧС на территории ЗАТО удалось избежать крупных аварий на объектах экономики и в системе жилищно-коммунального хозяйства.

По словам вице-мэра, слаженная работа КСЧ, аварийных и спасательных служб города позволила предотвратить возникновение чрезвычайных ситуаций при пропуске паводковых вод, осложнение лесопожарной обстановки в весенне-летний период, обеспечить безопасность населения ЗАТО в связи с возможным нападением медведей, не допустить завоз и распространение на территории Железногорска вируса птичьего гриппа и самое главное - обеспечить готовность городской власти к действиям по защите населения и территории.

Как подчеркнул начальник Управления по делам ГО и ЧС администрации Борис Новиков, существующая система защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в полной мере позволяет решать задачи по обеспечению безопасности города.

Источник: www.admk26.ru


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk