Дата: 17/11/2009 4:45:52
Раздел: 




Уже многие обратили внимание на то, каким было выражение лица В.Путина во время программного выступления его приемника президента Д.Медведева в четверг 12 ноября. Оно было каким угодно, но только не лицом человека, который внимательно слушает и внутренне совершенно согласен с Медведевым. Несколько раз Путин просто смотрел в потолок, явно давая понять, что ему неинтересно.

К примеру 13 ноября газета «Лос-Анжелес Таймс» в статье, автор которой Меган Стэк, пишет что пассажи Медведева вроде "Вместо архаичного общества, в котором вожди думают и решают за всех, мы станем обществом умных, свободных и ответственных людей" возможно провоцировали настоящего Хозяина России безучастно глядеть в потолок с «таинственным выражением лица».

Все это немного напоминает приемы уважаемой науки «кремлинологиии» 30 летней давности, когда знатоки угадывали изменения курса СССР по расстановке на трибуне Мавзолея Ленина членов Политбюро и иным «тайным знакам».

Интересно другое, а не эти глупости про «выражение лица Путина»( он и не такую физиономию может скривить, в пору соревноваться в этом с Джимом Керри), а другое: как некоторые «Политические знатоки и эксперты» начинают упражняться в толковании по принципу »Кому это выгодно!». Вчера вечером в передаче профессиональной революционерки и профессора ВШЭ по совместительству Е.Альбац по «Эху Москвы» Е.Гонтмахер поведал, что оказыватся «выражение лица Путина» показывали не спроста - это всемогущий манипулятор и тайный кардинал В.Ю.Сурков все продумал и срежиссировал.

Жаль только, что заслуженный кремлинолог не развил свою мысль и осталось неясно «А какого лешего это было ему нужно», но в воздухе витала идейка, про «ЗАКАТ МЕДВЕДЕВА». Мол Путину глубока параллельна идея о модернизации иинновациях, о которых так упорно твердит Медведев.

Почти что басня про плохого и хорошего начальников. И вот такая ДИЧЬ и РАЗВЕСИСТАЯ КЛЮКВА благополучно процветает в либеральных СМИ. Зачем пытаться анализировать то, что президент имел в виду и что действительно собирается предпринять.

Ведь президенту давно приклеили ярлычок «Тень Путина», куда интереснее прикалываться и острить по поводу «Россия, вперед!» и т.д. Практически полная интеллектуальная атрофия эпохи Постмодерна. Все прикалываются и никто не мыслит.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk