Дата: 17/11/2009 4:39:09
Раздел: 




Госдума не будет создавать комиссию по мониторингу избирательного законодательства. Как сообщают "Ведомости", об этом заявил председатель профильного конституционного комитета нижней палаты единоросс Владимир Плигин. По его словам, более целесообразно создать рабочую группу по выборам при президенте. В нее, по информации Плигина, войдут представители президентской администрации, члены ЦИК и парламентских партий. Заниматься комиссия будет совершенствованием законодательства о выборах.

Создать думскую комиссию ранее предложил председатель палаты Борис Грызлов в ответ на жалобы КПРФ на ход избирательной кампании в Мосгордуму. Однако за два месяца переговоров новая комиссия так и не была создана.

Планы создания рабочей группы "Ведомостям" подтвердил неназванный чиновник в Кремле. По его словам, одной из ее задач станет подготовка корректировок избирательного законодательства, предложенных президентом в послании 12 ноября. В минувшую пятницу Медведев уже дал поручения по реализации послания: поправки, вводящие единую численность заксобраний, разрешающие всем партиям формировать в них фракции, а также освобождающие непарламентские партии от сбора подписей на региональных выборах, должны быть подготовлены к апрелю следующего года; практика ежегодных отчетов представителей исполнительной власти перед заксобраниями должна быть внедрена к июню 2010 года.

В Центризбиркоме пока никаких предложений президента по составу и задачам рабочей группы не получали, заявил член ЦИКа Геннадий Райков

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk