Дата: 17/11/2009 4:02:06
Раздел: 




В двух районах российской столицы введен карантин по бешенству – в Отрадном и Хорошевском, передает радиостанция «Эхо Москвы». Это связано с тем, что в начале ноября выявлен первый в нынешнем году завозной случай заболевания животного. Собака покусала несколько человек. Некоторые из них находятся в больнице. Хозяева заболевшей собаки привозили ее в разные ветеринарные клиники.

«Пятого ноября в Москве выявлен первый в этом году завозной случай заболевания животного бешенством, заболевшее животное - собака (метис). Имеются факты нанесения укусов больным животным людям, некоторые из них госпитализированы, остальные проходят курс антирабического лечения амбулаторно», - говорится в сообщении, размещенном на сайте московского комитета ветеринарии.

Чиновники обращают внимание всех жителей, имеющих домашних животных, что бешенство – это неизлечимая болезнь.

По информации комитета, в эпизоотических очагах и негосударственных ветеринарных клиниках, в которые владельцы обращались с больным животным, проведена вынужденная дезинфекция. Определен круг людей и животных, контактировавших с больной собакой.

В карантинных районах Москвы проводится вакцинация домашних животных против бешенства. Организованы выездные прививочные пункты и поквартирный обход домов на неблагополучной территории, сообщает комитет.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk