Дата: 17/11/2009 4:01:15
Раздел: 




Сотруднику тувинского ГИБДД Борбакоолу Баиру, стрелявшему в двух несовершеннолетних детей, предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, совершенное с применением огнестрельного оружия.

«Сотруднику ДПС, стрелявшему в двух несовершеннолетних детей, предъявлено обвинение по ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением оружия, с причинением тяжких последствий)», - отметили в СКП, передает «Интерфакс».

Как сообщалось ранее, инспектор ДПС ОГИБДД ОВД Барун-Хемчикского района Баир обвиняется в том, что 24 октября, примерно в 22.00, в селе Кызыл-Мажалык, осуществляя рейд на служебной машине, остановил «ВАЗ-2106», за рулем которой находился 17-летний учащийся 11 класса местной школы.

«Явно превышая свои должностные полномочия, сотрудник ДПС выстрелил в подростка из табельного пистолета», - подчеркнули в СКП.

Пуля, пройдя навылет сквозь шею юноши, попала в сидевшую на переднем пассажирском сидении 17-летнюю девушку. От полученного огнестрельного ранения подросток скончался в больнице 28 октября.

Раненая девушка была выписана из стационара и сейчас находится на амбулаторном лечении.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk